Решить уравнение с комментарием и сделать проверку. 1) (30-n) : 2=9. 2) 7*d-15=6. 3) 20: (Х: 9) - 4=0. 4) (9*t+37) : 8=8

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:16
    0
    1) (30-n) : 2 = 9

    30 - n = 2*9

    30-n=18

    n=30-18

    n=12

    2) 7*d=15+6

    7*d = 21

    d=3

    3) 20: (x:9) = 4

    x:9=5

    x=45

    4) 9*t+37=64

    9*t=27

    t=3