На 3 машинах перевезли 5364 кг груза, поровну на каждой. Сколько килограммов груза могут перевезти 5 таких машин?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:12
    0
    Решение

    1) 5364 : 3 = 1788 (кг) - помещается в 1 машину

    2) 1788*5 = 8940 (Кг)

    Ответ: 8940 кг могут перевезти 5 машин