Задача: из двух городов одновременно навстечу друг другу отправились скорой и товарный поезда. Они встретились через 13 ч. Каково расстояние между городами, если известно, что скорость скорого поезда 100 км/ч, а скорость товарного поезда состовляет половину его скорости?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 15:45
    0
    1) 75*12=900 км

    2) 1320-900=420 км

    3) 420/12=35 км/ч

    ответ: 35 км/ч
  2. 9 января, 16:17
    0
    1) 100:2=50 (км/час) скорость товарного поезда 2) 100*13=1300 (км) прошел за 13 часов скорый поезд 3) 50*13=650 (км) прошел товарный поезд 4) 1300+650=1950 (км) расстояние между городами Ответ: 1950 (км) расстояние между городами