Как решить уравнение 2 * (3-x) + 9=5-7x

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 17:00
    0
    6-2x+9=5-7x

    -2x+7x=-6-9+5

    5x=-10

    x=-2
  2. 30 августа, 17:00
    0
    6 - 2 х + 9 = 5 - 7 х

    2 х=5-6-9

    3 х=-10

    х = 3 целыз 2/3