Школьники собирали помидоры. В первый день они собрали 35 кг помидор, что составило 24% от всего урожая. Сколько всего помидор собрали школьники?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 02:45
    0
    1. Пропорция:

    35 кг - 24%

    Хкг - 100%

    Х = 35*100/24 = 145,8 кг.

    Ответ: собрали всего 145,8 кг.
  2. 29 июня, 03:15
    0
    Это решается так: потому, что задача на проценты. 1) 24*35:100=8,4