2 бригады собирали помидоры. Первая бригада собрала 320 кг помидор, что составило 40% от общего урожая. Сколько всего помидор собрали обе бригады?

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 09:50
    0
    1) 100 - 40 = 60 % собрала 2 бригада

    2) 320 : 40 = 8 кг составляет 1 %

    3) 8 * 60 = 480 кг собрала 2 бригада

    4) 320 + 480 = 800 кг помидор собрали обе бригады
  2. 13 августа, 10:56
    0
    1. 100 - 40 = 60 проц собрала 2 бриг

    2. 320 : 40 = 8 кг составляет 1 процент

    3. 8 * 60 = 480 кг помидор собрала 2 бриг

    4. 320 + 480 = 800 кг помидор собрали две бриг