2 бригады собрали помидоры первая бригада собрала 320 кг помидоров что составило 40 процентов от общего урожая сколько всего помидор собрали обе бригады?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 16:43
    0
    320 кг - 40%

    Х кг - 100%

    Х = 320 * 100 : 40 = 800 кг
  2. 7 мая, 19:26
    0
    1) 100 - 40 = 60 % собрала 2 бригада

    2) 320 : 40 = 8 кг составляет 1 %

    3) 8 * 60 = 480 кг собрала 2 бригада

    4) 320 + 480 = 800 кг помидор собрали обе бригады