Помогите решить уравнение

а+43*8=2000+45

(b-6) * 5-748=320

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:21
    0
    А+43*8=2000+45

    а + 344 = 2045

    а = 2045-344

    а = 1701

    (b-6) * 5-748=320

    5b - 30 - 748 = 320

    5b = 320+748+30

    5b = 1098

    b = 1098 : 5

    b = 219,6