В начальной школе учатся 99 школьников. девочки составляют 4/9 часть от всех учащихся. Сколько в начальной школе мальчиков?

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:58
    0
    Вариант 1

    1-4/9=5/9 мальчиков

    99*5/9=55

    вариант 2

    99*4/9=44 девочек

    99-44=55 мальчиков
  2. 20 ноября, 02:43
    0
    Девочки = (99:9) * 4=44

    мальчиков=99-44=55