В начальной школе учатся 78 школьников. Девочки составляют 2/3 часть от всех учащихся. Сколько в начальной школе мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:57
    0
    1) 78:3*2=52 (чел.) - девочек

    2) 78-52=26 (чел.) - мальчиков

    Ответ: 26 мальчиков