В 5 одинаковых ящиков 25 кг груш. сколько киллограмов груш в 6 таких ящиках?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:21
    0
    3 ящика-27 кг.

    6 ящиков-? кг.

    1 ящик-? кг.

    1) 27:3=9 (кг) - в 1 ящике.

    2) 9*6=54 (кг) - в 6 ящиках.

    Ответ: в 6 ящиков положат 54 кг. груш.