К каждой задаче составлено несколько выражений. Расскажите, что означает каждое из них. Составьте план решения каждой задачи. (Первую задачу я уже решила)

из двух поселков, расстояние между которыми 100 км вышли одновременно и пошли в одном направлении две машины: грузовая и легковая. Скорость

грузовой машины - 70 км/час. С какой скоростью двигалась легковая машины, если она догнала грузовую через 5 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:16
    0
    S1=100km

    V2=70 км/ч

    t=5 часов

    V1 = ? км/ч

    1) 70*5 = 350 км прошла грузовая машина

    2) 350 + 100=450 км прошла легковая машина до момента встречи

    3) 450/5 = 90 км/ч скорость легковой машины