В первый день туристы прошли 23 км что на 6 км меньше чем во второй день. В третий день они прошли на 4 км больше чем во второй день. Какое расстояние прошли туристы за три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 10:31
    0
    1) 23+6=29 (км) - прошли туристы во второй день.

    2) 29+4=33 (км) - прошли туристы в 3 день.

    3) 23+29+33=85 (км) - всего прошли туристы за 3 дня.

    Ответ: 85 км.
  2. 5 июля, 11:39
    0
    23-6=17 км - прошли во второй день

    17+4=21 км - прошли в третий день

    23+17+21=61 км - прошли за три дня