из двух поселков, расстояние между которыми 100 км вышли одновременно и пошли в одном направлении две машины: грузовая и легковая. скорость грузовой машины - 70 км/час. с какой скоростью двигалась легковая машины, если она догнала грузовую через 5 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:28
    0
    1) 100:5=20 (км/ч) - скорость сближения (на столько больше скорость легковой автомашины, чем грузовой)

    2) 70+20=90 (км/ч)

    Ответ: скорость легковой машины 90 км/ч.