6 класс! решите уравнение: 1/2*х-1=1/3 * (х+3/4)

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:08
    0
    1/2*х-1=1/3 * (х+3/4)

    1/2 х-1=1/3 х+1/4

    1/2 х-1/3 х=1/4+1

    1/6 х=1 1/4

    х=1 1/4 : 1/6

    х=7 1/2