Периметр параллелограмма равен 104 см., а его стороны относятся как 3:5. Найди стороны параллелограма. Помогите решить. : 3

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 13:32
    0
    Дело в том что он ласледовательно - 6,5 умножить на руководство 330 равна 19,5 шесть целых пять десятых умножить на 3 равно 19.5 следовательно ответ стороны равны 19,5 и 32,5
  2. 19 апреля, 14:05
    0
    Пусть а=3 х, в=5 х, тогда Р=2 (а+в),

    2 (3 х+5 х) = 104,

    8 х=52

    х=6,5,

    а=3·6,5=19,5

    в=5·6,5=32,5