На овощную базу поступило 66 т огурцов, моркови на 29 т больше, чем огурцов, а помидоров в 5 раз меньше, чем моркови. Сколько тонн овощей поступило на базу?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 04:38
    0
    Поступило 180 тонн овощей. Огурцов-66 тн, моркови-95 тн, помидор-19 тн
  2. 6 марта, 06:35
    0
    Огурцов 66 т

    Моркови - ? на 29 т б. чем огурцов

    Помидор - ? в 5 р б чем моркови

    1) 66+29=95 т (моркови)

    2) 95/5=19 т (помидор)

    3) 66+95+19=180 т

    Ответ на базу поступило 180 т овощей