Товар стоит 130 рублей как высчитать из стоимости 25% надбавки

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 14:31
    0
    От нас требуется узнать сколько будет в рублях 25%.

    Первым действием мы 130 делим на 100, этим мы узнаём сколько будет 1% в рублях.

    1) 130:100=1,30 (руб)

    Дальше, зная сколько у нас в рублях 1%, мы можем узнать 25%, умножая 1,30 руб на 25.

    2) 1,3·25=32,50 (руб)

    Ответ: 25% надбавки равняется 32,50 руб
  2. 10 августа, 18:20
    0
    130-25%=97.5 (руб) двадцать пять прочентов