2*3/3*5 как сократить дробь

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 04:37
    0
    2*3/3*5=6/15 (разделяется на 3) = 2/5
  2. 3 марта, 04:54
    0
    2 х3 / 3 х5 = 2/5

    числитель и знаменатель сокращаются на 3, т. к. это общий множитель