В пруду плавалют 6 уток. у каждой утки по 3 утенка. во сколько раз утят больше чем уток. нужно моставть условия к задачи

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 09:43
    0
    6*3=18 утят

    в 3 раз больше утят, чем уток
  2. 7 июля, 13:12
    0
    6*3=18 утят всего

    18:6=3 в3 раза больше утят

    сколько уток в пруду если у тят в три раза больше а всего в пруду плавает 24 особи

    решение:

    пусть х это количество уток тогда х*3 количество утят

    х*3+х=24

    4*х=24

    х=24:4

    х=6