Масса взрослой дикой утки в 15 раз больше утенка а домашней утки в 40 раз больше чем у утёнка. на сколько больше масса взрослой домашней утки, чем дикой если масса утёнка 100 г

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:06
    0
    В начале узнаем сколько весит утенок дикой утки для этого выполняем действие

    15*100=1500 г

    Затем узнаем сколько весит домашняя утка для этого выполняем следующее

    40*100=4000

    Что бы узнать на сколько масса домашней утки больше дикой мы отнимаем от массы домашней утки массу дикой

    4000-1500=2500 г

    Ответ: на 2500 г или на 2 кг и 500 г
  2. 27 августа, 01:33
    0
    1) 15 * 100 = 1500 масса дикой утки

    2) 40 * 100 = 4000 масса домашней утки

    3) 4000 - 1500 = 2500 масса взрослой домашней утки больше чем дикой утки