Масса взрослой дикой утки в 15 раз больше массы утёнка, а домашней утки--в 40 раз больше, чем у утёнка. На сколько больше масса взрослой домашней утки, чем дикой если масса утёнка 100 г?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:56
    0
    1) 15 * 100 = 1500 масса дикой утки

    2) 40 * 100 = 4000 масса домашней утки

    3) 4000 - 1500 = 2500 масса взрослой домашней утки больше чем дикой утки