Общая длина всех рёбер куба равна 840 см. вычисли площадь одной грани куба. вычисли общую площадь всех граней куба.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:51
    0
    12 ребер у куба

    840/12=70 см длина 1 ребра

    70*70=4900 см² площадь 1 грани

    6 граней у куба

    4900*6=29400 см² общая площадь всех граней