11 12 13 14 15 16 17 18 19

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Расскажите, что общего у чисел верхней строки, что общего у чисел нижней строки.

Наидите разность чисел, записанных в каждом столбце.

Каждое число верхней строки представьте в виде суммы двух однозначных слагаемых.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:22
    0
    В верхней строке - количество десятков, верхней и нижней строке - количество единиц. Разность чисел будет равна 10 во всех столбцах. 11=9+2, 12=9+3 13 = 9+4 14=9+5 15 = 9+6 16=9+7 17=9+8 18=9+9 19 = 9,5+9,5