Огород имеет форму прямоугольника. Периметр забора 64 метров. Если длина забора равна 12 метров, то чему равна ширина?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 07:41
    0
    64 - 12*2=40 - сумма 2 ширин

    40 : 2 = 20 - ширина
  2. 18 марта, 08:02
    0
    (х+12) * 2=64

    2 х+24=64

    2 х=40

    х=20