Стороны прямоугольника относятся как 2 к 6, а его периметр 64 см. Найдите площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 13:04
    0
    Простое уравнение

    2 х-одна сторона

    6 х-другая сторона

    2 х+6 х=64

    8 х=64

    х=64/8=8

    2*8=16-одна сторона

    6*8=48-другая сторона
  2. 16 июля, 13:42
    0
    (2 х+6 х) 2=64 16 х=64 х=4 длина 1 й части 2*4=8 6*2=12 длины сторон 8*12=96 см в квадрате площадь