Найдите площадь прямоугольника, если его длина на 5 см больше ширины, а половина периметра равна 19 см.

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 16:11
    0
    пусть а-ширина, тогда а+5-длина

    а+а+5=19

    2 а=14

    а=7

    а+5=12

    тогда площадь равна 7*12=84

    Ответ: 84 см^2
  2. 20 января, 19:01
    0
    х-ширина прямоугольника

    х+5-длина прямоугольника

    х+х+5=19

    2 х=19-5

    2 х=14

    х=14:2

    х=7 см ширина прямоугольника

    7+5=12 см ширина прямоугольника

    12*7=84 см2 площадь прямоугольника