Задание 1. Поставь между четвёрками знаки действия и скобки так, чтобы получились верные равенства.

1) 4 4 4 4 = 3

Задание 2. Шапочка и шарф стоят 1200 рублей, а две шапочки - 1800 рублей. Какова цена шарфа? Задачу делать с пояснением, в скобочках мининование и с ответом.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:11
    0
    1.4*4-4/4=3

    2.1) 1800/2=900 (рублей) - цена за одну шапочку

    2) 1200-900=300 (рублей) - стоит шарф.

    Ответ: шарф стоит 300 рублей