Шапочка и шарф стоят 1200 р, а две шапочки-1800 р, Какова цена шарфа? помогите

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 16:26
    0
    1) 1800/2=900 (узнаем цену 1 шапки)

    2) 1200-900=300 ((шапка+шарф) - шапка)

    ответ: шарф стоит 300 руб.
  2. 28 мая, 16:31
    0
    1800 / 2 = 900 - стоимость одной шапки

    1200 - 900 = 300 р. стоимость шарфа