Длина ломаной из трёх звеньев равна 26 см. Найди длину третьего звена, если длина первого 6 см, а длины второго и третьего одинаковы.

С пояснением, в скобочках мининование и с ответом.

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 14:54
    0
    1) 26 - 6 = 20 (см) - общая длина второго и третьего звеньев

    2) 20 / 2=10 (см) длина второго, а т. к. длины второго и третьего равны, т о и длина третьего также равна 10 см
  2. 12 октября, 15:40
    0
    1) 26-6=20 см - длинна 2 и 3 звеньев

    2) 20:2=10 см - длинна 3 звена

    Ответ 10 см