Во вторник портной изготовил 27 фартуков, а в сшил на 8 фартуков больше. На все фартуков ушло 124 метров ткани. Сколько ткани он израсходовал в среду?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 14:29
    0
    1) 27+8=35 фартуков сшил в среду 2) 27+35=62 фартука сшил за 2 дня 3) 124:62=2 м ткани ушло на пошив 1 фартука 4) 35*2=70 м ткани израсходовал в среду Ответ: Портной в среду израсходовал 70 м ткани
  2. 23 августа, 15:46
    0
    1) 27+8=35 фартуков в среду

    2) 27+35=62 фартука всего

    3) 124:62=2 метра на 1 фартук

    4) 2*27=54 м во вторник

    5) 2*35=70 м в среду

    ответ: 70 м ткани израсходовал в среду