Если к некоторому двузначного числу справа дописать ноль, данное число увеличится на 432. Найдите это число.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 16:37
    0
    Х число

    10 х увеличенное

    10 х-х=432

    9 х=432

    х=48 неизвестное число

    48 приписали 0 = 480

    480-48=432
  2. 22 июня, 18:32
    0
    10 х-х=432

    9 х=432

    х=432/9

    х=48

    480-48=432