14: ((0,4 х+0.16) : х) + 5=12

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:02
    0
    14 х / (0,4 х + 0,16) = 12-5

    14 х = 7 * (0,4 х + 0,16)

    14 х = 2,8 х + 1,12

    14 х - 2,8 х = 1,12

    11,2 х = 1,12

    х = 1,12:11,2

    х = 0,1