Найдите периметр треугольника, вершинами которого являются середины сторон правельного треугольника со стороной равной 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:15
    0
    Отрезки, соединяющие середины сторон треугольника, являются средними линиями и равны половине их длин.

    Исходя из этого P (a1, b1, c1) = 1/2 P (a, b, c).

    Периметр правильного треугольника будет равен 18 см.

    т. е Ответ: P (a1, b1, c1) = 1/2 * 18 = 9 см