Жулька съедает 300 г за 6 минун а барбос в 2 раза быстрее за сколько времени съедят 2 собаки

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:38
    0
    1.300:6 = 50 (г.) - съест за минуту Жулька.

    2. 6:2=3 (мин.) - съест Барбос.

    3. 300:3=100 (г.) съест за минуту Барбос.

    4.100+50 = 150 (г.) съедят они вместе за 1 минуту.

    5.300: 150 = 2 (мин.) съедят всё!

    Ответ: за 2 минуты!
  2. 17 октября, 11:15
    0
    1) 300:6=50 грамм за минуту жулика

    2) 6:2=3 минуты барбос

    3) 300:3=100 грамм за мин барбос

    4) 100+50 = 150 грамм за минуту вместе

    5) 300:150=2 минуты вместе

    ответ: за 2 минуты обе собаки съедят все