Площадь прямоугольника 91 см квадратных. Длина одной стороны из его сторон 13 см. Чему равна сумма всех сторон прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 22:45
    0
    Сначала ищем 2 сторону прямоугольника.

    делим площадь на известную сторону.

    91/13 = 7 см - вторая сторона прям-ка.

    периметр ищем по формуле P=2 (a+b)

    Р=2 (13+7) = 2*20 = 40 см.

    ответ: 40 см
  2. 20 июня, 23:49
    0
    91:13=7 - ширина;

    (13+7) * 2=40 сумма всех сторон прямоугольника.