Решите уравнение : (x-0,5) : 2 целых 3/4=1 целая9/11:5/7

Упростите и найдите значение выражения если a = - 1 целая 2/7. Вот выражение: 6 * (0,4x-3) - 4,5 * (x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:47
    0
    (х-0,5) * 5/7=2 3/4*1 9/11 2 3/4*1 9/11=11/4*20/11=5

    (х-0,5) * 5/7=5

    х-0,5=5:5/7 5:5/7=5*7/5=7

    х-0,5=7

    х=7+0,5

    х=7,5

    уравнение слева, а решение - справа

    6 * (0,4 х-3) - 4,5 * (х+2) = 2,4 х-18-4,5 х-9=-2,1 х-27=-2,1 * (-1 2/7) - 27=-21/10 * (-9/7) - 27=27/10-27=2,7-27=-24,3