Решите уравнения

б) x + (7+x) = 11

в) x+2x-5+40

г) x + (x+4+x=16

д) (x+5) + (x+6) = 21

е) 2 (x-8) = ")

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:46
    0
    Б) 2 х=11-7

    2 х=4

    х=2

    в) 3 х+35=0

    3 х=-35 х=-35/3 х=-11 2/3

    г) 3 х=16-4

    3 х=12 х=4

    д) 2 х=21-11

    2 х=10

    х=5

    е) 2 х-16=0

    2 х=16

    х=8