Приведи дроби к наименьшему общему знамегателю

3/5 и 5/6

1/5 и 11/20

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:33
    0
    3/5 и 5/6=18/30 и 25/30

    1/5 и 11/20=4/20 и 11/20
  2. 21 июня, 14:04
    0
    3/5 <5/6

    нок 5*3*2 = 30

    18/30 <25/30

    1/5 <11/20

    нок 5*2*2=20

    4/20 < 11/20