Помогите составить уравнение по графику. точка А (-2,0), В (0,4)

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:12
    0
    Уравнение прямой у=kx+b

    Точка принадлежит графику, значит ее координаты удовлетворяют уравнению:

    А (-2; 0)

    х=-2 у=0

    0=k· (-2) + b

    B (0; 4)

    x=0 y=4

    4=k·0+b b=4

    тогда

    0=-2k+4

    2k=4

    k=2

    Отет у=2 х+4