У стены надо оградить с трёх сторон забором прямоугольный участок земли, имеющий наибольшую площадь. Найти размеры участка, если длина забора равна 200 м.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:21
    0
    Вместо одной стороны забора - у нас стена, значит "периметр" нашего участка = 2a+b=200 м

    a*b=max

    методом подбора находим:

    2*70+60 S=70*60=4200 м²

    2*80+20 S=80*20=1200 м²

    2*60+80 S=80*60=4800 м²

    2*50+100 S=50*100=5000 м²

    2*40+120 S=40*120=4800 м²

    2*55+90 S=55*90=4950 м²

    2*45+110 S=45*110=4950 м²

    Ответ: максимально бОльшая площадь участка, огороженного забором 200 м - 5000 м²