Участок земли прямоугольной формы одна сторона которого на 10 м больше другой надо оградить забором. найдите длину забора, если известно, что площадь участка 1200 м²

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:10
    0
    (x+10) x=1200

    xкв+10x-1200=0

    d=10 кв-4 * (1200) = 100+4800=4900=√70 x1 = (-10+√70) : 2=30

    x2 = (-10-√70) : 2=-40 - не подходит

    x+10=40 см

    P = (30+40) * 2=140 см