2 равнобедренных ABD и CBD могут быть совмещены поворотом вокруг точки B на угол 90 градусов. Найдите сумму площадей если длина общей стороны равна 8

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:28
    0
    Это два прямоугольных треугольника с равными катетами по 8 см (или других единиц)

    (1/2 * 8*8) - площадь одного

    (1/2 * 8*8*2) или (1/2*8*8) + (1/2*8*8) = 8*8 = 64 сумма площадей