Задача: туристы были в пути 5 суток 10 часов на самолёте они лители 18 ч на поезде ехали на 32 ч дольше чем летели остальное время туристы плылина пороходе вопрос: сколько ч туристы плыли на пароходе

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 23:12
    0
    5 суток 10 часов это 130 часов.

    1) 18+32=50 на поезде

    2) 130 - (50+18) = 62 часа на пароходе

    62 ч=2 суток 14 часов

    Ответ: 2 суток 14 часов
  2. 24 августа, 00:17
    0
    5 сут 10 ч=120 ч

    1) 120-18=112 (ч)

    2) 32+18=50 (ч)

    3) 112-50=62 (ч)

    Ответ. 62 ч