Как решить пример с дробями (1 1/8+1 1/2) : 3: (5 1/2-9/20:1 4/5) + (11 3/8-7:8/13)

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:55
    0
    1) 11/8+1 1/2=2 5/8

    2) 9/20:1 4/5=9/20:9/5=1/4

    3) 5 1/2-1/4=21/4

    4) 7:8/13=91/8=11 2/8

    5) 11 3/8 - 11 2/8=1/8

    6) 2 5/8:3=21/8:3=7/8

    7) 7/8:21/4=7/8*4/21 = 1/6

    8) 1/6+1/8=4/24+3/24=7/24