Сумма трех чисел 476508. сумма первого и второго чисел 258310, сумма второго и третьего чисел 370500. найди каждое слагаемое.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:54
    0
    (1) X + Y + Z = 476508

    (2) X + Y = 258310

    (3) Y + Z = 370500

    Подставляем в (1) X и Z выраженные через Y:

    (258310 - Y) + Y + (370500 - Y) = 476508

    Y = 258310 + 370500 - 476508 = 152302

    Из (2) следует: X = 258310 - 152302 = 106008

    Из (3) следует: Z = 370500 - 152302 = 218198