Помогите решить уравнения:

А) 8 х-4,9=52,7

Б) (х+14,22) : 6=3,07

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 06:51
    0
    А) 8 х - 4.9 = 52.7

    8 х = 52.7 + 4.9

    8 х = 57.6

    х = 57.6 : 8

    х = 7.2
  2. 19 июля, 09:42
    0
    а) 8x = 52.7 + 4.9

    8x = 57.6

    x = 7.2

    б)

    х + 14,22 = 3,07 * 6

    х + 14,22 = 18,42

    х = 18,42 - 14,22

    х = 4,2