Цистерна может быть наполнена через первый кран за 7 ч, а через второй кран может опорожниться через 8 ч. Сколько часов она заполнится, если оба крана открыть одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:41
    0
    1-вся работа

    1:7=1/7 - производительность первого

    1:8=1/8-производит. второго

    1/7-1/8=8/56-7/56=1/56 - столько остаётся в цистерне каждый час

    1:1/56=56 часов