Два поезда двигались по направлению друг к другу. Первый поезд ехал со скоростью 50 км в час, второй 58 км в час. Пассажир сидящий во втором поезде заметил что первый поезд проехал мимо за 8 секунд. Какова длина первого поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:23
    0
    1) 70 + 50 = 120 км/ч - скорости сближения поездов

    2) 9 сек = 9/3600 = 0,0025 часа

    3) 120 * 0,0025 = 0,3 км = 300 м - длина первого поезда