За два дня велосипедист проехал 272 км, причем в первый день он проехал 13/17 всего пути. сколько километров он проехал во второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 22:40
    0
    (13/17 * 272) + X = 272

    X = 272 - 208 = 64
  2. 29 октября, 22:54
    0
    1) 272:17=16 (км) - одна часть пути

    2) 13*16=208 (км) - он проехал в 1 день

    3) 272-208=64 (км) - ему осталось проехать

    ответ: 64 километра ему осталось проехать